...

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ОТР: СВОИ HЕДОСТАТКИ МЫ ЗHАЕМ ЛУЧШЕ ДРУГИХ

Общество Материалы 2 сентября 2005 16:36 (UTC +04:00)

Hедостатки Общественного телерадиовещания (ОТР) мы знаем лучше других и стремимся их преодолеть. Об этом Trend сообщил заместитель директора компании по телевидению Чингиз Асланов.

Комментируя критику в адрес ОТР, он отметил, что у нового телеканала есть технические недостатки, но они связаны с совершенно новым оборудованием, не использовавшимся до сих пор на Южном Кавказе.

"Для технических работников освоение и работа на этом оборудовании стали несколько затруднительными. Во время трансляции был допущен ряд ошибок.

Однако эти технические упущения постепенно решаются, в сборе информации уже есть продвижения. Если отнестись объективно к вопросу, можно дать положительную оценку деятельности ОТР.

Здесь трудятся профессионалы, в то же время мы стремимся показать общественности новые лица. Поэтому мы не взяли сюда известных сотрудников других телеканалов", - отметил заместитель директора ОТР.

Ч. Асланов также отметил, что в политических вопросах ОРТ соблюдает баланс, официальной информации не уделяется много времени, передаются только важные и значимые новости. Он также добавил, что уже два дня подряд приглашаются представители оппозиции, политики, чтобы выразить свое мнение.

"Заместитель председателя ПHФА Кямиль Вели Hариманоглу обратился к нам и мы его пригласили. Сегодня вечером в течение часа он поделится своими мыслями. Мы будем соблюдать равенство между политическими силами страны", - отметил Ч. Асланов.

Выражая отношение к критике ОТР известным телеведущим Рафиком Гусейновым, Ч. Асланов назвал его "предвзятым человеком". По словам Ч. Асланова, Р. Гусейнов по причине неизбрания в Совет вещания ОТР каждый раз негативно отзывается о телеканале.

Он также отметил, что зона вещания ОТР, охватывающая ныне 65% страны, в течение месяца достигнет 95%. Он также заявил, что Министерство связи и информационных технологий занимается улучшением качества вещания. ОТР уже подключено к спутнику "Тюрксат".

Лента

Лента новостей