...

КОМАHДА Т.РАДЖАБОВА И Ш.МАМЕДЬЯРОВА – В ПОЛУФИHАЛЕ!

Общество Материалы 5 сентября 2005 11:18 (UTC +04:00)

Команда EBORAJEDREZ , за которую выступали наши шахматисты Теймур Раджабов и Шахрияр Мамедьяров соответственно на первой и второй доске, впервые в истории клуба вышла в полуфинал командного чемпионата Испании, сказал Trend по телефону гроссмейстер Т.Раджабов.

"Сегодня две команды-победительницы в подгруппе - наша и клуб REVERTE Albox-Coast ALMERIA перебираются с Менорки в Толедо, где 10 и 11 сентября и пройдут оставшиеся матчи чемпионата: два полуфинала, матч за третье место и финал. Hесмотря на то, что в полуфинале нас поджидает очень грозный соперник клуб GROS XAKE TALDEA , за который на первой доске играет элитарный гроссмейстер Б.Гельфанд (Израиль), на второй - голландский гроссмейстер Л.Ван Вели, на третьей - сильный француз К.Бауэр и т.д., наша команда намерена дать серьезный бой команде с более высоким коэффициентом Эло выступающих за него шахматистов".

Отметим, что EBORAJEDREZ в четвертом туре сыграла вничью с C.A. MARCOTE 3.0:3.0, а в решающем поединке пятого тура обыграла сильную команду REVERTE Albox-Coast ALMERIA со счетом 4.0:2.0. Т.Раджабов и Ш.Мамедьяров в блестящем стиле обыграли российских гроссмейстеров А.Дреева и В.Малахова, тем самым обеспечив своей команде преимущество в дележе 2-3 места C.A. MARCOTE , так как по дополнительным показателям (количество набранных очков в матчах) команда наших шахматистов оказалась на втором месте и вышла в полуфинал.

Лента

Лента новостей