...

ГИМHАСТКИ СТРАHЫ ГОТОВЯТСЯ К ЧЕМПИОHАТУ МИРА В БАКУ

Общество Материалы 6 сентября 2005 11:04 (UTC +04:00)

В рамках подготовки к чемпионату мира в Баку 3-9 октября, азербайджанские гимнастки Вафа Гусейнова, Анна Гурбанова и групповая команда приняли участие в международных турнирах в Болгарии и Голландии.

Как сообщили Trend в пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана, участвовавшая на соревнованиях в Варне Гусейнова лучший результат показала в финальном упражнении с булавами - 5-е место и 14.07 баллов. В многоборье она была 6-й (52.665), 7-й со скакалкой (13.55) и лентой (12.883) и наконец, 8-й с мячом - 12.7 очков.

Победительницами стали болгарки Стела Султанова и Майя Пауновска и россиянка Марина Шпехт.

Гурбанова, выступавшая в Гран-при Девентера, заняла 6-е место в финале с булавами - 15.325 баллов и 7-ю позицию с мячом - 14.9 баллов. В многоборье она стала 11-й - 59.342 очков. Тройка призеров - Ольга Капранова, Вера Сесина (обе - Россия) и украинка Анна Бессонова.

Команда Азербайджана по групповым упражнениям в составе Анны Битиевой, Дины Гориной, Валерии Егай, Анастасии Прасоловой, Алины Трепиной и Олеси Алениной заняла на Гран-при 10-е место в многоборье среди 13 сборных, набрав 22.55 балла. Первыми стали болгарки, вторыми - беларуски, третьими - россиянки.

Следующим стартом для нашей группы станет международный турнир "Жемчужины Санкт-Петербурга", который пройдет 14 сентября в северной столице России. А Гурбанова вместе с Динарой Гиматовой примут участие 16-18 сентября в Гран-при Берлина.