...

В БИРМИHГЕМЕ СОСТОИТСЯ КОHГРЕСС ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА ПО ГИМHАСТИКЕ

Общество Материалы 6 сентября 2005 11:34 (UTC +04:00)

Еще один международный турнир по художественной гимнастике завершился в Тбилиси, где выступали азербайджанки Зульфия Алиева и Hаргиз Алиева.

Как сообщили Trend в пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана, З.Алиева показала 4-й результат как в многоборье, так и в отдельных видах. Первые три места заняли болгарская, грузинская и российская гимнастки. А 11-летняя H.Алиева получила специальный приз как самая юная участница турнира.

Пресс-служба также отмечает, что два гимнаста страны Шакир Шихалиев и Фарид Агазаде примут участие в международном турнире "Кубок Босфора", который пройдет 10-11 сентября в Стамбуле.

В эти же сроки, в английском Бирмингеме состоится Конгресс Европейского союза по гимнастике (UEG). В его работе примет участие генеральный секретарь Федерации гимнастики Азербайджана Чингиз Шамилов. В центре внимания участников форума будут вопросы дальнейшего развития и популяризации видов гимнастики на континенте и выборы новых руководящих органов.

Тем временем, Технический комитет по акробатической гимнастике Международной федерации гимнастики (FIG) обнародовал итоги экзаменов для судей, прошедших летом в Виннице (Украина). Согласно его результатам, азербайджанским арбитрам Адыгезалу Раджабову была присвоена 3-я международная категория бреве, а Ираде Гурбановой и Лале Абдуллаевой - 4-я степень. Таким образом, они смогут судить все международные турниры по акробатике.

Лента

Лента новостей