...

АЗЕРБАЙДЖАHСКИЕ КАРАТИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ ШЕСТЬ МЕДАЛЕЙ В ТУРЦИИ

Общество Материалы 6 сентября 2005 15:13 (UTC +04:00)

Молодежная команда Азербайджана по каратэ завоевала шесть медалей на традиционном международном турнире в Турции.

Как сообщает Trend , в соревновании, прошедшем под патронажем Ассоциации Федераций стран Каспийского и Черного моря, спортсмены удостоились трех медалей в кумите среди сверстников 1989 г.р. В частности Хафиз Гасанов (60 кг) и Фарман Алиев (65 кг) снискали "серебро", тогда как Санан Алиев (55 кг) замкнул первую тройку.

Среди атлетов 1991 г.р. Мусса Мусаев (60 кг) ступил на высшую ступеньку пьедестала почета, Самир Гусейнов (50 кг) оказался вторым, тогда как Руфат Мусаев занял третье место. При этом М.Мусаев попробовал свои силы и в личных соревнованиях ката, оказавшись вторым.

Благодаря этим успехам команда Азербайджана стала второй в общем зачете, пропустив вперед лишь турецких каратистов.