...

В ходе визита Путина в Анкару будут приняты важные решения по "Турецкому потоку" – министр

Экономика Материалы 29 сентября 2016 16:01 (UTC +04:00)
В рамках визита президента РФ Владимира Путина в Турцию для участия в саммите 23-го "Всемирного энергетического конгресса" состоится обсуждение проекта "Турецкий поток".
В ходе визита Путина в Анкару будут приняты важные решения по "Турецкому потоку" – министр

БАКУ /Trend/- В рамках визита президента РФ Владимира Путина в Турцию для участия в саммите 23-го "Всемирного энергетического конгресса" состоится обсуждение проекта "Турецкий поток", сказал в четверг журналистам министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак, передает телеканал TRT Haber.

По его словам, Турция и Россия ведут тесный диалог по газовому проекту и в ходе визита Путина ожидается принятие важных решений.

Албайрак сказал, что в ходе визита на повестку дня будет вынесен вопрос снятия визового режима для турецких граждан, обсуждены перспективы экономического сотрудничества двух государств.

23 Всемирный энергетический конгресс пройдет 9-13 октября в Стамбуле.

Реализация проекта "Турецкий поток", предполагающего поставку российского газа в Турцию по Черному морю и далее в Европу, была приостановлена в 2015 году после ухудшения отношений между Анкарой и Москвой из-за инцидента со сбитым российским самолетом над турецко-сирийской границей. В августе 2016 года президенты Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган на первой с прошлой осени встрече договорились о возобновлении реализации проекта.

(Автор: Орхан Гулузаде. Редактор: Хазар Ахундов)

@o_quluzade

Тэги:
Лента

Лента новостей