...

Реконструируется центральная автодорога Пираллахинского района Баку (ФОТО,ВИДЕО)

Экономика Материалы 5 октября 2016 16:47 (UTC +04:00)
В Пираллахинском районе Баку началась реконструкция внутрипоселковых автомобильных дорог.
Реконструируется центральная автодорога Пираллахинского района Баку (ФОТО,ВИДЕО)

БАКУ/Trend/ - В Пираллахинском районе Баку началась реконструкция внутрипоселковых автомобильных дорог.

Как сообщили Trend в среду в ОАО "Азеравтойол", в рамках строительных работ запланирована реконструкция автомобильной дороги, ведущей в центр района, и одной из центральных улиц. В целом протяженность указанной автодороги, и, являющейся ее продолжением улицы Самеда Вургуна, составляет восемь километров, ширина - 6-7 метров.

В настоящее время строительные работы ведутся на центральной улице. Дорожное полотно планируется расширить на 10-18 метров. Так, общая ширина проезжей части на первых четырех километрах автодороги составит 10 метров, на участке дороги от 4-го километра до 5,6 километра дороги - 15 метров (не считая тротуары шириной 1,5 метра на каждой стороне дороги), на участке от 5,6 до 8 километра - 12 метров (не считая тротуары шириной 1,5 метра на каждой стороне дороги).

В настоящее время ведутся работы по прокладке подземных коммуникаций, обновлению и расширению дороги. Наряду с этими работами предпринимаются шаги по установке новой системы освещения и строительству новых тротуаров. Предусмотрено создание системы отвода поверхностных вод в необходимых местах.

В целом, будет заасфальтирована территория, площадью 85 тысяч квадратных метров. Старое асфальтобетонное покрытие будет заменено новым трехслойным, будет уложено 16 тысяч погонных метров тротуарных камней.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей