...

Строительство турецкой части железной дороги Баку-Тбилиси-Карс находится на завершающей стадии - министр

Экономика Материалы 29 ноября 2016 21:38 (UTC +04:00)
Строительство турецкой части железной дороги Баку-Тбилиси-Карс находится на завершающей стадии
Строительство турецкой части железной дороги Баку-Тбилиси-Карс находится на завершающей стадии - министр

БАКУ/Trend/ - Строительство турецкой части железной дороги Баку-Тбилиси-Карс находится на завершающей стадии. Об этом во вторник сказал министр транспорта, судоходства и коммуникаций Турции Ахмед Арслан, на встрече с председателем ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Джавидом Гурбановым.

Как сообщает пресс-служба структуры, на встрече председатель ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Джавид Гурбанов рассказал о реализованных структурой реформах, о грузах, которые в будущем могут перевозиться по железной дороге Баку-Тбилиси-Карс. Было отмечено, что на грузинской части железной дороги дизельные локомотивы уже могут беспрепятственно передвигаться до границы с Турцией.

На двусторонней встрече также были обсуждены планы на будущее и перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Турцией в железнодорожной сфере, будущие грузоперевозки по Транскаспийскому международному транспортному маршруту.

Министр транспорта, судоходства и коммуникаций Турции Ахмед Арслан коснулся вопроса реализации проекта железной дороги Баку-Тбили-Карс. По его словам, работы по строительству турецкой части железной дороги Баку-Тбилиси-Карс находятся на завершающей стадии, и будут завершены в кратчайшее время.

На встрече была отмечена важность расширения двустороннего сотрудничества и впредь.

(Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей