...

Четыре инвестпроекта с участием азербайджанских инвесторов реализуются в Дагестане

Экономика Материалы 5 декабря 2016 23:39 (UTC +04:00)
Четыре инвестиционных проекта с участием инвесторов из Азербайджана реализуются в Республике Дагестан
Четыре инвестпроекта с участием азербайджанских инвесторов реализуются в Дагестане

Четыре инвестиционных проекта с участием инвесторов из Азербайджана реализуются в Республике Дагестан. Об этом сообщил ТАСС руководитель агентства по предпринимательству и инвестициям региона Башир Магомедов.

"Мы четыре крупных проекта с участием азербайджанских инвесторов и капиталов здесь начали. Подписали соглашение", - сказал Магомедов.

Один из проектов, по его словам, - крупный тепличный комплекс компании "Югагрохолдинг" стоимостью почти 2 млрд рублей. Сейчас завершается строительство первой очереди, включающей в себя 5,5 га теплиц, она должна быть сдана в этом году. Кроме того, комплекс будет включать в себя заводы по производству металлоконструкций и сэндвич-панелей.

"Подписано также соглашение между дагестанским крестьянско-фермерским хозяйством "Урожай" и азербайджанской компанией о строительстве тепличного комплекса стоимостью около 300 млн рублей", - отметил собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, азербайджанские инвесторы приняли решение поддержать еще один тепличный комплекс и проект завода по производству металлоконструкций для теплиц. Они должны быть созданы в ближайшие годы, отметил Магомедов.

Азербайджан является одним из основных зарубежных партнеров Дагестана.

Тэги:
Лента

Лента новостей