...

Какие фининструменты в Азербайджане можно обналичить за несколько минут и без каких-либо потерь?

Экономика Материалы 12 января 2017 18:16 (UTC +04:00)
17 января начинается выплата процентов по долларовым облигациям, эмитированным азербайджанской госкомпанией (SOCAR)
Какие фининструменты в Азербайджане можно обналичить за несколько минут и без каких-либо потерь?

БАКУ /Trend/ - 17 января начинается выплата процентов по долларовым облигациям, эмитированным азербайджанской госкомпанией (SOCAR).

Как говорится в сообщении компания SOCAR Capital, распространенном в четверг, дивиденды по облигациям SOCAR номинальной стоимостью в 1000 долларов каждая и годовой доходностью в пять процентов будут выплачиваться четыре раза в год.

Ежеквартальный доход по каждой облигации составит 12,5 доллара. Владельцы облигаций могут использовать эти средства по своему усмотрению: оставить на банковском счету, обналичить или же направить на покупку новых облигаций.

Ежегодно владельцам облигаций SOCAR объемом в 100 миллионов долларов в целом будет выплачено в виде дивидендов пять миллионов долларов (ежеквартально по 1,25 миллиона долларов).

Следующие выплаты процентов в 2017 году будут осуществлены 17 апреля, 17 июля и 17 октября.

Самым большим преимуществом облигаций SOCAR является то, что они выпускаются в долларах, минимальная цена покупки облигации устанавливается со стороны SOCAR (цена облигации не может быть ниже 1000 долларов), и их высокая ликвидность. Так, облигации всего за несколько минут и без каких-либо потерь можно превратить в наличные средства, что является большим преимуществом для инвесторов, которого нет ни в каком другом инвестиционном инструменте.

В настоящее время облигации SOCAR можно приобрести по приемлемым ценам на вторичном рынке. Для этого нужно обратиться в центры службы ASAN № 1 и № 5, по «горячей линии» *1999 или на сайте socaristiqraz.az.

(Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей