...

Началось строительство автодороги в освобожденное село Джоджуг Марджанлы (ФОТО)

Экономика Материалы 21 февраля 2017 14:26 (UTC +04:00)
По распоряжению Президента Азербайджана, началось строительство автомобильной дороги, ведущей в село Джоджуг Марджанлы
Началось строительство автодороги в освобожденное село Джоджуг Марджанлы (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - По распоряжению Президента Азербайджана, началось строительство автомобильной дороги ведущей в село Джоджуг Марджанлы, являющегося единственным жилым населенным пунктом в Джабраильском районе, освобожденном от армянской оккупации, сообщили во вторник в ОАО «Азеравтойол».

Новая автомобильная дорога создаст удобства для передвижения жителей семи населенных пунктов – Газахлар, Горадиз, Араятлы, Ахмедбейли, Гахраманлы, Имамверди, а также село Джоджуг Марджанлы.

В сообщении говорится, что ширина дороги общей протяженностью 9 км составит 12 метров. Четыре километра дороги строятся заново, на пяти километрах проводятся восстановительные работы.

Вдоль дороги планируется построить девять водных переходов, провести восстановительные работы однопролетного автомобильного моста.

Дорога будет двухполосной, ширина каждой проезжей части – 7,5 метров.

По завершению строительных работ на дороге будут установлены дорожные знаки, информационные табло и иные дорожные указатели, нанесена на асфальт «зебра» для прохода пешеходов и другая дорожная разметка.

Строительные работы проводятся с высоким уровнем качества.

Ранее Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах по строительству автодороги в село Джоджуг Марджанлы Джабраильского района.

Согласно распоряжению, с целью строительства автодороги в освобожденное от оккупации село Джоджуг Марджанлы Джабраильского района общей протяженностью девять километров, из средств, предусмотренных в разделе "Расходы госбюджета на 2017 год на государственные капиталовложения (инвестиционные расходы)" на " Строительство и реконструкцию проселочных автомобильных дорог республики", ОАО "Азеравтойол" будет выделено 4,3 миллиона манатов.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей