...

В Баку пройдет встреча руководителей железных дорог Азербайджана, Ирана, Грузии, Польши и Украины

Экономика Материалы 2 июня 2017 23:51 (UTC +04:00)
18-19 июня в Баку пройдет встреча между руководителями железных дорог Азербайджана, Ирана, Грузии, Польши и Украины
В Баку пройдет встреча руководителей железных дорог Азербайджана, Ирана, Грузии, Польши и Украины

БАКУ /Trend/ - 18-19 июня в Баку пройдет встреча между руководителями железных дорог Азербайджана, Ирана, Грузии, Польши и Украины.

Как сообщили Trend в пятницу в отделе по связям с общественностью ЗАО "Азербайджанские железные дороги", проведение этой встречи было поддержано на прошедшей в Варшаве встрече руководителей железных дорог Азербайджана и Польши.

Выступивший на встрече председатель правления АО «Польские государственные железные дороги» Кшиштов Маминский высоко оценил работу, проделанную Азербайджаном в процессе реализации международных и региональных проектов, в частности активизация деятельности Транскаспийского международного транспортного маршрута, расширении сотрудничества между администрациями железнодорожного транспорта Азербайджана и Польши.

В свою очередь председатель ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Джавид Гурбанов в своем выступлении рассказал о реформах, проводимых в последние годы в сфере железных дорог, о предпринятых шагах по увеличению транзитного потенциала страны, о реализуемых при участии Азербайджана региональных и международных транспортных проектах.

На встрече были обсуждены перспективы дальнейшего развития связей между администрациями железнодорожного транспорта двух стран, сотрудничество в рамках Транскаспийского международного транспортного маршрута, совместные усилия железнодорожных администраций по решению логистических проблем. В то же время на встрече была подчеркнута важность налаживания и укрепления связей в сфере развития маршрута "Юг-Запад", который послужит оптимизации перевозок в направлении Индия - Персидский залив - Иран - Азербайджан - Грузия - Украина - Европа, а также увеличению транзитного потенциала сторон, установления параметров и основ стратегического партнерства в железнодорожных перевозках.

( Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей