...

МФК проведет тренинги для руководителей азербайджанских банков по реагированию на кризис

Бизнес Материалы 5 ноября 2009 17:34 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 ноября /корр. Trend Н.Исмайлова/

Международная финансовая корпорация (МФК) в рамках программы технического содействия внедрению современных стандартов корпоративного управления в Азербайджане (ACGP) активизирует проведение тренингов, сказала в четверг руководитель проекта ACGP Каролина Брайт.

"Корпорация при поддержке Центробанка Азербайджана 23 ноября проведет для руководителей банков однодневный семинар на тему "Реакция наблюдательного совета на кризис", - сказала Брайт.

По ее словам, для проведения тренинга приглашены преподаватели швейцарской школы менеджмента.

"На тренинге будет обсуждаться, как высшее руководство банков должно реагировать на кризис, что делать, если возникнут проблемы в будущем, для правильного управления рисками", - сказала Брайт.

Помимо этого, в декабре МФК планирует провести открытый тренинг, посвященный обсуждению необходимости в корпоративном секретаре.

"В Азербайджане в некоторых компаниях есть корпоративный секретарь, но мы считаем, что это нужно развивать в более масштабном порядке, поэтому решили провести тренинги, где разъясним само понятие "корпоративный секретарь" и как он помогает компании лучше работать, какую роль этот человек играет в корпоративном управлении в компании", - сказала Брайт.

По ее словам, в следующем году корпорация проведет еще один тренинг по улучшению навыков корпоративного секретаря.

"Помимо этого МФК в 2010 году также запланировала проведение тренингов по вопросам корпоративного управления не только Баку, но и в регионах страны", - сказала она.

Проект ACGP помогает внедрению стандартов корпоративного управления в соответствии с нормами Организации экономического сотрудничества и развития (OECD).

Официальное открытие проекта, инициированного МФК и финансируемого Seco, прошло 26 января 2005 года. Реализация первой фазы проекта была рассчитана на три года с бюджетом в 2,1 миллиона долларов. В настоящее время реализуется второая фаза стоимостью в четыре миллиона долларов.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей