...

Туркменистан приобрел очередную партию автотехники

Бизнес Материалы 6 февраля 2012 10:45 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 6 февраля /корр. Trend Г.Гасанов/

Парк дорожной техники государственного концерна "Туркменавтоеллары" в скором времени будет увеличен вдвое, сообщает газета "Нейтральный Туркменистан".

Закуплены 1241 единица автосамосвалов, которые поэтапно уже поступают, спецтехника и автозапчасти. До этого за годы независимости для строительства автомобильных дорог было приобретено 1300 единиц дорожной техники.

На данном этапе транспортный парк представлен современной строительной техникой от всемирно известных компаний КАМАЗ, МАЗ, Kоmatsu, Katerpillar, Dunapak, Wirtgen, Vogel, Ammann, Hartl, Kleeman и др.

Дорожные строители госконцерна возводят автомобильные дороги Туркменбаши-Фараб и Ашхабад-Каракумы-Дашогуз общей протяженностью 1676 км.

Эти магистрали строятся в соответствии с мировыми стандартами по параметрам 1 технической категории с разделительной полосой и шириной проезжей части 12,25 м в каждом направлении. Также в соответствии с Национальной программой преобразования социально-бытовых условий жителей сел, поселков, городов этрапов и этрапских центров на период до 2020 года в каждом велаяте ведется строительство и реконструкция автомобильных дорог.

В структуру "Туркменавтоеллары" входят 5 дорожно-строительных и мостостроительных управлений, 4 производственных объединения, 5 дорожно-эксплуатационных управлений, 2 предприятия по выпуску дорожно-строительных материалов и проектный институт.

Тэги:
Лента

Лента новостей