...

Искусственные острова прошли госрегистрацию в Азербайджане

Бизнес Материалы 3 июля 2012 13:30 (UTC +04:00)
Проект строительства искусственных островов в Каспийском море - KHAZAR İSLANDS - прошел государственную регистрацию в налоговых органах Азербайджана,
Искусственные острова прошли госрегистрацию в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 3 июля /корр. Trend А.Ахундов/

Проект строительства искусственных островов в Каспийском море - Khazar Islands - прошел государственную регистрацию в налоговых органах Азербайджана, указывается во вторник в разделе "единое окно" на официальном сайте министерства по налогам.

Учредитель - азербайджанский концерн "Авеста" - зарегистрировал ООО "KHAZAR İSLANDS" в налоговых органах 13 июня.

Строительство Khazar Islands планируется вести в 23 километрах к юго-западу от столицы в сторону Приморска, на расстоянии видимости от побережья. Самый дальний остров планируется в семи километрах от береговой зоны. Территория сооружения охватывает 2000 гектаров ("головной" остров, две параллельно вытянутые линии застроек, несколько точечно расположенных вдоль них островков с высотными зданиями и отдельные острова для вилл). Сооружения комплекса будут соединены мостами.

Как сказал ранее журналистам президент концерна "Авеста" Ибрагим Ибрагимов, к проекту, который планируется завершить в 2020-2025 годах, уже проявляют интерес американские, турецкие, арабские и китайские инвесторы.

Лента

Лента новостей