...

В Баку значительно сократилась неорганизованная точечная застройка

Бизнес Материалы 18 октября 2012 15:20 (UTC +04:00)
Случаи массовой неорганизованной точечной застройки в Баку сократились.
В Баку значительно сократилась неорганизованная точечная застройка

Азербайджан, Баку, 18 октября /корр. Trend А.Ахундов/

Случаи массовой неорганизованной точечной застройки в Баку сократились. Об этом сказал председатель Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Азербайджана Аббас Алескеров в ходе выступления в четверг в Баку на XXXIV заседании Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран-участниц СНГ.

"Разработан проект детальной планировки центральной части Баку (более 1500 гектаров), где четко определены его транспортное развитие, благоустройство и озеленение, перспективное развитие жилищной и социальной инфраструктуры, в том числе регламентирована плотность и высотность застройки", - сказал Алескеров.

По его словам, таким образом, определено назначение каждого квадратного метра земли.

"Проект рассмотрен общественностью и выставлен на сайте Государственного комитета градостроительства и архитектуры для ознакомления", - сказал Алескеров.

По его словам, развитие Азербайджана в последние 10-12 лет значительно подняло значимость комплексной оценки земли, координированного пользования землей, масштабного, как общегосударственного, так и регионального планирования и землепользования.

"Осознавая важность проблемы, правительство Азербайджана начало с 2009 года работу над проектом "План регионального развития Большого Баку". Этот проект даст возможность направить процесс градостроительного планирования в научно-обоснованное, рациональное, скоординированное русло", - сказал Алескеров.

Тэги:
Лента

Лента новостей