...

Узбекистан и Великобритания обсудят перспективы торгово-экономического сотрудничества

Бизнес Материалы 23 октября 2012 10:34 (UTC +04:00)
Предприниматели Узбекистана и Великобритании обсудят нынешнее состояние и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества в ходе очередного заседания узбекско-британского совета по торговле и промышленности.

Узбекистан, Ташкент, 23 октября /корр. Trend Д. Азизов/

Предприниматели Узбекистана и Великобритании обсудят нынешнее состояние и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества в ходе очередного заседания узбекско-британского совета по торговле и промышленности (УБСТП), сообщили Trend во вторник в правительстве республики.

Проведение бизнес-форума запланировано на 25 октября в Ташкенте.

По данным посольства Великобритании, в заседании совета примут участие более 20 британских компаний. Делегацию британских деловых кругов возглавит член британского парламента и сопредседатель УБСТП Питер Лилли.

УБСТП является основным форумом по углублению развития связей в сфере торговли и инвестиций между Узбекистаном и Великобританией. Ключевой целью его создания было оказание содействия продвижению деловых связей между двумя странами на новый уровень, а также повышение осведомленности о возможностях бизнеса в обеих странах.

Совет оказывает содействие работающим в Узбекистане британским компаниям, а также компаниям, которые только рассматривают возможность деятельности в Узбекистане. Он действует под эгидой департамента по торговле и инвестициям (UKTI), правительственной организации Великобритании по содействию внешней торговле.

Великобритания является одним из важных экономических партнеров Узбекистана в Европе. В стране при участии британского капитала успешно действуют 419 предприятий, аккредитованы представительства 95 компаний.

Важную роль в укреплении кадрового потенциала Узбекистана играет Международный Вестминстерский университет в Ташкенте. Совместно с Кембриджским университетом ведется работа по созданию в Ташкенте Центра высоких технологий.

Тэги:
Лента

Лента новостей