...

Карачаево-Черкессия предлагает создать с Азербайджаном совместные предприятия

Бизнес Материалы 29 октября 2012 18:34 (UTC +04:00)
На постсоветском пространстве Азербайджан одна из самых динамично развивающихся стран, и для Карачаево-Черкесской Республики РФ очень важны экономические связи с Азербайджаном
Карачаево-Черкессия предлагает создать с Азербайджаном совместные предприятия

Азербайджан, Баку, 29 октября /корр. Trend Д.Насибова/

На постсоветском пространстве Азербайджан одна из самых динамично развивающихся стран, и для Карачаево-Черкесской Республики РФ очень важны экономические связи с Азербайджаном, сказал журналистам в понедельник глава региона Рашид Тамразов после прошедшей в Баку азербайджано-российской деловой встречи.

"Как субъект РФ мы многого ждем от сотрудничества с Азербайджаном, существует много предложений, в том числе инвестиционных, - сказал Тамразов. - Интересные предложения по созданию совместных предприятий в области сельского хозяйства, гидроэнергетики были озвучены также сегодня на встрече с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Артуром Расизаде".

В этом году на международном форуме в Сочи было подписано соглашение с азербайджанской строительной компанией "Матанат А" о строительстве завода по производству стройматериалов.

"Компания уже посетила Карачаево-Черкессию, выбрана площадка, и в ближайшее время мы планируем начать реализацию проекта", - сказал глава области РФ.

Делегация во главе с руководителем Карачаево-Черкесской Республики РФ Рашидом Тамразовым также встретилась с министром экономического развития Азербайджана Шахином Мустафаевым. На встрече обсуждались вопросы дальнейшего расширения экономических связей между Азербайджаном и Карачаево-Черкесской Республикой РФ, развития инвестиционного сотрудничества и сотрудничества между предпринимателями.

За последние 10 лет Азербайджан инвестировал в экономику России 563 миллиона долларов, Россия с 2002 по 2011 годы инвестировала в Азербайджан 336 миллионов долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей