...

Украинская компания построит мосты в Туркменистане

Бизнес Материалы 9 февраля 2013 10:17 (UTC +04:00)
Министерство железнодорожного транспорта Туркменистана планирует заключить контракт с Обществом с ограниченной ответственностью (ООО) "Дорожное строительство "Альтком" (Украина)

Туркменистан, Ашхабад, 9 февраля /корр. Trend Г.Гасанов/

Министерство железнодорожного транспорта Туркменистана планирует заключить контракт с Обществом с ограниченной ответственностью (ООО) "Дорожное строительство "Альтком" (Украина), сообщает официальный туркменский источник.

Сделка одобрена постановлением президента Туркменистана. Речь идет о проектировании и строительстве железнодорожного моста протяженностью 1750 метров через реку Амударья между Туркменабатом и Фарапом.

Ожидается, что строительные работы начнутся в феврале 2013 года и завершатся в феврале 2016 года. Реализация проекта позволит выполнить задачи по развитию отрасли железнодорожного транспорта, строительству соответствующих международным стандартам железных дорог и железнодорожных мостов, повышению объемов и улучшению качества грузо- и пассажироперевозок, а также обеспечению безопасности движения поездов.

Другим постановлением президента Туркменистана также одобрено заключение контракта между госконцерном "Туркменавтоёллары" ("Туркменские автодороги") и украинским ООО "Альтком" на проектирование и строительство автомобильного моста протяженностью 1600 метров и шириной 21 метр через реку Амударья между Туркменабатом и Фарапом с выполнением береговых укрепительных работ, оснащением въездными и выездными автодорогами и внешними подводящими электросетями.

Начать строительные работы предписано в феврале 2013 года, а сдать объект с полной готовностью к эксплуатации - в августе 2016 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей