...

Внедрение нового реестра адресов в Азербайджане не потребует замены документов граждан

Бизнес Материалы 30 апреля 2013 15:01 (UTC +04:00)
Процесс присвоения адресов по новым правилам, начавшийся в Баку с 2013 года, не потребует у собственников недвижимости замены документов, в которых указаны старые адресные данные
Внедрение нового реестра адресов в Азербайджане не потребует замены документов граждан

Азербайджан, Баку, 30 апреля /корр. Trend И.Халилова/

Процесс присвоения адресов по новым правилам, начавшийся в Баку с 2013 года, не потребует у собственников недвижимости замены документов, в которых указаны старые адресные данные, сказали Trend во вторник в Госкомитете по вопросам имущества Азербайджана.

"Ввиду того, что еще до начала этих работ в Азербайджане была подготовлена Информационная система реестра адресов, которая будет единственной информационной базой, обеспечивающей единство, достоверность адресной информации по стране, то информационные системы других государственных органов будут приведены в соответствии с ней", - сказали в Госкомитете по вопросам имущества.

По мнению источника, обновление документов можно будет производить при острой необходимости (к примеру, при окончании срока действия удостоверения личности). В будущем население, бизнес-структуры и собственники недвижимого имущества смогут в электронном порядке получать информацию о собственных адресах.

Помимо информации о недвижимости и адресах объектов, в едином адресном реестре будет содержаться систематизированная информация о виде объекта, его владельце, нынешнем и прежнем адресе и так далее.

Информационная система реестра адресов упростит доведение информации об адресах до пользователей, а также электронный обмен с другими существующими в Азербайджане электронными реестрами. Все госструктуры, подключенные к порталу "электронного правительства", смогут пользоваться информационной системой реестра адресов.

С апреля начались работы по установке изготовленных в соответствии с новыми правилами табличек с адресами, присвоенными улицам, проспектам, площадям, аллеям и другим объектам транспортной инфраструктуры Баку. Установку адресных табличек на зданиях и над входами в них на более 2 500 улицах и проспектах Баку планируется завершить к концу года. В 2013 году эти работы будут проведены и в других городах и районах Азербайджана.

По мере поэтапного завершения установки адресных табличек по улицам и проспектам в Баку, Госкомитет по вопросам имущества постоянно будет информировать граждан, государственные организации, юридических лиц, а также проживающее на этой территории население о новых адресах.

Тэги:
Лента

Лента новостей