...

В Баку пройдет третий в 2014 году азербайджано-российский бизнес-форум

Бизнес Материалы 12 апреля 2014 13:19 (UTC +04:00)
В рамках визита в Азербайджан губернатора и председателя правительства Ульяновской области России Сергея Морозова 14 апреля в Баку пройдет азербайджано-российский бизнес-форум
В Баку пройдет третий в 2014 году азербайджано-российский бизнес-форум

Азербайджан, Баку, 12 апреля /корр. Trend И. Халилова/

В рамках визита в Азербайджан губернатора и председателя правительства Ульяновской области России Сергея Морозова 14 апреля в Баку пройдет азербайджано-российский бизнес-форум, сообщили Trend в субботу в министерстве экономики и промышленности Азербайджана.

Бизнес-форум организован Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) при поддержке министерства экономики и промышленности Азербайджана.

В мероприятии примут участие российские компании, действующие в областях сельского хозяйства, пищевой промышленности, строительства, промышленности, консалтинга и туризма.

Как отметили в министерстве, в мероприятии ожидается участие порядка 60 азербайджанских и российских компаний. При этом не исключается возможность расширения этого списка.

Это уже третий в 2014 году бизнес-форум, проводимый в Баку при участии деловых людей из регионов РФ (Свердловской и Ставропольской областей). Азербайджанские бизнесмены работают в 71 регионе России.

За прошедшие десять лет объем азербайджанских инвестиций в экономику России составил порядка одного миллиарда долларов.

Только за прошедший год объем инвестиций составил около 200 миллионов долларов.

Как отметил ранее министр экономики и промышленности Шахин Мустафаев, в стране действует порядка 570 российских компаний.

"При этом в основной капитал было инвестировано более 628 миллионов долларов. Между нашими странами действует режим свободной торговли, и динамика товарооборота радует. В прошлом году он составил почти 2,6 миллиарда долларов, что на десять процентов выше, чем в 2012 году", - добавил Мустафаев.

Тэги:
Лента

Лента новостей