...

Азербайджан заинтересован в увеличении экспорта в регионы России

Бизнес Материалы 4 июня 2014 12:20 (UTC +04:00)
Азербайджан заинтересован в наращивании экспорта в различные субъекты Российской Федерации
Азербайджан заинтересован в увеличении экспорта в регионы России

Азербайджан, Баку, 4 июня /корр. Trend З. Курбанова/

Азербайджан заинтересован в наращивании экспорта в различные субъекты Российской Федерации.

Об этом сказал в среду глава Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Руфат Мамедов в ходе выступления на азербайджано-российском бизнес-форуме с участием делегаций из Удмуртской Республики и Калужской области РФ.

По его словам, за последние четыре года по линии AZPROMO было проведено более 23 мероприятий с участием деловых кругов Азербайджана и России.

"Для развития торгово-экономических связей между двумя странами существует очень прочная договорно-правовая база. Подписано более 160 межведомственных, межгосударственных и межправительственных договоров и соглашений, а также более 30 соглашений именно в экономической сфере, в том числе соглашения об избежании двойного налогообложения и свободной торговле", - сказал он.

Мамедов отметил, что в течение 2002-2013 годов объем российских инвестиций в экономику Азербайджана превысил 600 миллионов долларов.

"Наряду с этим, азербайджанские предприниматели активно инвестируют в российскую экономику. Так, за аналогичный период объем азербайджанских инвестиций в Россию превысил один миллиард долларов", - сказал глава AZPROMO.

По его словам, Азербайджан является одной из немногих стран, которая работает также с отдельными регионами России.

"Несмотря на то, что, по сравнению с другими регионами России, показатели по товарообороту с Удмуртией и Калужской областью незначительные, азербайджанские компании заинтересованы в поставках различного рода продукции на рынки Удмуртии и Калужской области", - отметил Мамедов.

Тэги:
Лента

Лента новостей