...

В Баку пройдет азербайджано-российский бизнес-форум

Бизнес Материалы 9 июля 2014 13:50 (UTC +04:00)
15 июля в Баку пройдет азербайджано-российский бизнес-форум
В Баку пройдет азербайджано-российский бизнес-форум

БАКУ /Trend/ - 15 июля в Баку пройдет азербайджано-российский бизнес-форум. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO).

"Мероприятие состоится при поддержке министерства экономики и промышленности Азербайджана и организации AZPROMO в рамках визита в страну делегаций Томской области России. Азербайджанские предприниматели приглашаются к участию в мероприятии", - говорится в сообщении.

Россия является основным торговым партнером Азербайджана в СНГ. В настоящее время в Азербайджане функционируют 570 компаний с российским капиталом. За последние годы с российской стороны в основной капитал в Азербайджане инвестировано 628,4 миллиона долларов, а азербайджанские инвестиции в российскую экономику за 10 лет составили почти один миллиард долларов.

На сегодня между Азербайджаном и четырьмя субъектами РФ действуют межправительственные комиссии, с 14 субъектами подписаны соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах.

По данным Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана, товарооборот между двумя странами в январе-мае 2014 года составил 755,45 миллиона долларов. При этом в Азербайджан было импортировано российской продукции на 512,83 миллиона долларов при объемах экспорта в РФ на уровне 242,62 миллиона долларов.

(Автор: Зульфия Курбанова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей