...

Азербайджан и Румыния в следующем году проведут бизнес-форум (ФОТО)

Бизнес Материалы 16 сентября 2014 00:00 (UTC +04:00)
Азербайджан и Румыния в следующем году проведут совместный бизнес-форум, а также заседание азербайджано-румынской межправительственной комиссии.
Азербайджан и Румыния в следующем году проведут бизнес-форум (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Румыния в следующем году проведут совместный бизнес-форум, а также заседание азербайджано-румынской межправительственной комиссии. Об этом было заявлено на встрече министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова с главой МИД Румынии Титусом Корлэцяном, говорится в сообщении МИД Азербайджана, распространенном в понедельник.

Стороны выразили удовлетворение развитием партнерских отношений между двумя странами, подчеркнув необходимость расширения экономических связей.

Главы МИД двух стран также отметили, что Азербайджан играет важную роль в обеспечении энергетической безопасности Европы.

Мамедъяров высоко оценил позицию Румынии в вопросе армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, которая выступает за решение вопроса в рамках международного права, суверенитета и принципа территориальной целостности стран, а также за оказанную страной поддержку в рамках международных организаций.

Тэги:
Лента

Лента новостей