...

Всемирная таможенная организация выбрала Баку для проведения в 2015 году конференции PICARD

Бизнес Материалы 20 сентября 2014 16:37 (UTC +04:00)
Десятая международная конференция PICARD (программа Всемирной таможенной организации по партнерства в сфере таможенных академических исследований и развития) в 2015 году пройдет в Баку.
Всемирная таможенная организация выбрала Баку для проведения в 2015 году  конференции PICARD

БАКУ /Trend/ - Десятая международная конференция PICARD (программа Всемирной таможенной организации по партнерства в сфере таможенных академических исследований и развития) в 2015 году пройдет в Баку. Об этом было объявлено в ходе IX конференции, завершившей свою работу в субботу в мексиканском городе Пуэбла.

Как говорится в сообщении Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана, на этой встрече приняла участие азербайджанская делегация во главе с председателем таможенной службы страны, генерал-лейтенантом Айдыном Алиевым.

На мероприятии обсуждались деятельность секретариата Всемирной таможенной организации (ВТамО) в области исследований, регионального офиса ВТамО по усилению потенциала в Латинской Америке и Карибском регионе, роль Международной сети таможенных университетов (INCU) в упрощении международной торговли и вопросы переизбрания членов Консультативной группы PICARD.

Основными темами конференции были соглашение Всемирной торговой организации об упрощении международной торговли, роль таможенных служб в обеспечении безопасности международной торговой цепочки снабжения, проблемы перехода на цифровую систему в таможенной службе.

В рамках мероприятия также состоялась встреча главы Госкомтаможни Азербайджана Айдына Алиева с генеральным секретарем ВТамО Кунио Микурия, на которой были обсуждены вопросы взаимного сотрудничества.

Программа PICARD Всемирной таможенной организации стартовала в 2006 году. Ее основной целью является укрепление взаимодействия между ВТамО, университетами и таможенными структурами, занимающимися подготовкой кадров по двум основным направлениям: ведению исследований, относящихся к работе таможенных органов, и повышению профессионализма таможенных служащих.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей