...

Оглашена дата возобновления работы аэропорта на западе Казахстана

Бизнес Материалы 21 октября 2014 16:23 (UTC +04:00)
Аэропорт города Уральск (запад Казахстана) возобновит свою работу 15 ноября после завершения первого этапа работ по реконструкции его взлетно-посадочной полосы (ВПП)
Оглашена дата возобновления работы аэропорта на западе Казахстана

АСТАНА /Trend/ - Аэропорт города Уральск (запад Казахстана) возобновит свою работу 15 ноября после завершения первого этапа работ по реконструкции его взлетно-посадочной полосы (ВПП). Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства по инвестициям и развитию Казахстана, распространенном во вторник.

"Усиление взлетно-посадочной полосы позволит принимать в аэропорту Уральска такие современные самолеты, как "Boeing-757/737", "Airbus-319/320/321", "Ан-24", "Fokker-100", "CRJ-200" и "Embraer-190", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что ремонт взлетно-посадочной полосы аэропорта начался в сентябре текущего года, и в результате проведенных работ она была усилена цементобетонным покрытием толщиной 30 сантиметров. К ремонтным работам были привлечены 205 человек и 61 единица техники.

Согласно сообщению, после завершения второго этапа реконструкции длина взлетно-посадочной полосы будет увеличена с 2400 до 2800 метров, по обе ее стороны будут сооружены боковые полосы безопасности шириной 7,5 метра каждая.

Кроме того, в аэропорту Уральска планируется заменить светосигнальное оборудование, что позволит принимать самолеты даже в условиях ограниченной видимости.

В сообщении подчеркивается, что реализация всех указанных мероприятий позволит к 2015 году привести характеристики аэропорта Уральска в соответствие с требованиями ИКАО.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей