...

Страны СНГ и Балтии выполнили прогноз грузоперевозок почти на 100%

Бизнес Материалы 21 октября 2014 13:10 (UTC +04:00)
Участники Совета по железнодорожному сотрудничеству, объединяющего страны СНГ и Балтии, в январе-сентябре выполнили прогноз грузоперевозок на 99,5 процента.
Страны СНГ и Балтии выполнили прогноз грузоперевозок почти на 100%

БАКУ /Trend/- Участники Совета по железнодорожному сотрудничеству, объединяющего страны СНГ и Балтии, в январе-сентябре выполнили прогноз грузоперевозок на 99,5 процента. Об этом сказал во вторник в Баку в ходе выступления на 61 заседании Совета по железнодорожному транспорту стран СНГ и Балтии председатель совета, глава РЖД Владимир Якунин.

По его словам, в январе-сентябре железные дороги стран-членов СНГ перевезли 1,51 миллиарда тонн грузов, что на 0,5 процента ниже прогнозного показателя.

"Железнодорожные администрации всех стран, кроме Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и Украины выполнили принятые обязательства по погрузке", - сказал Якунин.

По его словам, объемы перевозки грузов в международном сообщении сократились на 9,4 процента, объем погрузки грузов - на 2,5 процента, в то время как средняя дальность перевозок увеличилась на 6,3 процента.

"Объем контейнерных перевозок увеличился на 11,8 процентов, а погрузка крупнотоннажных контейнеров ускорилась на 0,4 суток", - сказал Якунин.

По его словам, сеть железных дорог работала в достаточном числе вагонов и наличия в общем парке почти 87 процентов приватных вагонов. "В течение девяти месяцев было произведена расцепка 51,8 тысяч вагонов, что ниже на четыре процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом по техническим причинам было отцеплено 15,8 тысяч вагонов, по таможенным - 5,1 тысяча вагонов", - сообщил Якунин.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей