...

На реконструкцию аэропорта Астаны направят свыше $330 млн.

Бизнес Материалы 20 ноября 2014 11:12 (UTC +04:00)

АСТАНА /Trend/ - Общий объем инвестиций в реконструкцию аэропорта Астаны в Казахстане составит 60 миллиардов тенге (331,556 миллиона долларов).

Об этом сообщил вице-президент по логистике АО "Национальная компания "Казахстан темир жолы" Канат Алпысбаев на брифинге в службе Центральных коммуникаций при президенте Казахстана.

"Казахстан темир жолы" также ведет работу по реконструкции аэропорта Астаны. Общий объем инвестиций составит 60 миллиардов тенге, в первую очередь для расширения существующих мощностей по приему пассажиров. При этом будет построен новый терминал, а также проведена масштабная реконструкция взлетно-посадочных полос и рулевых дорожек", - сказал он.

Вице-президент АО отметил, что, если на сегодняшний день пассажиропоток аэропорта составляет три миллиона человек в год, то реконструкция и строительство нового терминала позволят расширить его до семи миллионов человек в год.

Выступая ранее с посланием к народу Казахстана, президент страны Нурсултан Назарбаев сообщил, что на реконструкцию взлетно-посадочной полосы и терминала аэропорта Астаны в 2015 году будет выделено 29 миллиардов тенге (180.96 тенге = 1 доллар).

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей