...

В Азербайджане будет стимулироваться вовлечение пенсионеров в систему безналичных платежей

Бизнес Материалы 20 ноября 2014 19:42 (UTC +04:00)
Государственный фонд социальной защиты (ГСФЗ) Азербайджана намерен поощрять пенсионеров в использовании пластиковых карт и POS-терминалов.
В Азербайджане будет стимулироваться вовлечение пенсионеров в систему безналичных платежей

БАКУ /Trend/ - Государственный фонд социальной защиты (ГСФЗ) Азербайджана намерен поощрять пенсионеров в использовании пластиковых карт и POS-терминалов.

Об этом в четверг в ходе обсуждения законопроекта "О госбюджете на 2015 год" сказал председатель фонда Эльман Мехтиев.

По его словам, в процессе обеспечения удобства использования банкоматов Госфонд дал старт реализации различным проектам. "Одним из таких проектов является "Пенсия+". Мы хотим поощрять население в использовании пластиковых карт и POS-терминалов, являющихся инструментами безналичных платежей. И в противовес этому мы обеспечиваем выдачу через Международный банк Азербайджана беспроцентного кредита в размере пенсии. Главное, чтобы они эти пластиковые карты использовали по назначению", - сказал Мехтиев.

По его словам, в стране постоянно осуществляется мониторинг и обновление банкоматов. "Мониторинг банкоматов и их обновление - это постоянный процесс. В течение текущего года в общей сложности Международным банком Азербайджана было установлено 115 банкоматов, из них 28 - полностью новые, а 87 - были заменены обновленными. Еще восемь банкоматов было установлено со стороны Kapital Bank", - сказал Мехтиев.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей