...

В Баку прошли обсуждения бюджетной политики Азербайджана на 2015 год

Бизнес Материалы 9 декабря 2014 19:03 (UTC +04:00)
Бюджетная политика Азербайджана на 2015 год, влияние резкого падения цен на нефть на госбюджет, организация управления государственными финансами Азербайджана обсуждались во вторник в Баку на бизнес-форуме, организованном Caspian European Club с участием министра финансов Самира Шарифова.
В Баку прошли обсуждения бюджетной политики Азербайджана на 2015 год

БАКУ /Trend/ - Бюджетная политика Азербайджана на 2015 год, влияние резкого падения цен на нефть на госбюджет, организация управления государственными финансами Азербайджана обсуждались во вторник в Баку на бизнес-форуме, организованном Caspian European Club с участием министра финансов Самира Шарифова.

Выступая на бизнес-форуме, Шарифов поблагодарил Caspian European Club за организацию диалога бизнес-власть. По его словам, проведение подобных встреч в рамках Caspian European Club позволяет наладить более тесное сотрудничество государственных учреждений с частным сектором, что способствует развитию экономики страны в целом.

В начале встречи министр подробно рассказал о деятельности министерства финансов Азербайджана, раскрыл основные аспекты политики государства в области финансов.

На встрече обсуждалась финансовая политика Азербайджана, бюджетная политика, а также вопросы, интересующие компании Caspian European Club.

Выступая на бизнес-форуме, главный исполнительный директор Caspian European Club Тельман Алиев поблагодарил Самира Шарифова за конструктивный диалог, а также внимание к предложениям и просьбам, высказанным членами Caspian European Club в ходе мероприятия.

Он отметил, что Caspian European Club был создан в июне 2002 года при активном участии Caspian Energy International Media Group и при поддержке крупнейших нефтегазовых компаний, работающих в каспийско-черноморском регионе.

Председателем Caspian European Club является Президент Азербайджана Ильхам Алиев. По словам Тельмана Алиева, с момента создания Caspian European Club способствует привлечению доходов от нефтяной отрасли на развитие ненефтяного сектора. Caspian European Club, объединяющий в своих рядах свыше 5000 компаний и организаций, работает в 50 странах мира, ведет активную работу в направлении поддержки диалога между государственными структурами и частным сектором.

Министру финансов Самиру Шарифову был вручен сертификат почетного члена Caspian European Club, сертификаты были также вручены новым компаниям Caspian European Club. В рамках мероприятия также были подписаны меморандумы о сотрудничестве между Caspian European Club и рядом деловых объединений и организаций. В частности, с Национальной конфедерацией предпринимателей Азербайджана, Ассоциацией страховщиков Азербайджана, ATIB и TUSIAB. На встрече Caspian European Club принимали участие руководители компаний и представители ряда дипломатических ведомств, аккредитованных в Азербайджане.

Тэги:
Лента

Лента новостей