...

Азербайджан ратифицировал соглашение с Россией о защите инвестиций

Бизнес Материалы 16 декабря 2014 15:50 (UTC +04:00)
Милли Меджлис (парламент) Азербайджана во вторник ратифицировал межправительственное азербайджано-российское соглашение "О поощрении и взаимной защите инвестиций".
Азербайджан ратифицировал соглашение с Россией о защите инвестиций

БАКУ /Trend/ - Милли Меджлис (парламент) Азербайджана во вторник ратифицировал межправительственное азербайджано-российское соглашение "О поощрении и взаимной защите инвестиций".

Документ был подписан в конце сентября этого года в Астрахани.

Действие соглашения о защите инвестиций распространяется с момента его вступления в силу.

В 2013 году объем инвестиций АР в РФ составил более 250 миллионов долларов, а объем российских инвестиций в азербайджанскую экономику - около 200 миллиона долларов, в т.ч. в ненефтяной сектор - 36,1 миллиона долларов.

В целом, за последние годы с российской стороны в основной капитал в Азербайджане инвестировано 628,4 миллиона долларов, а общий объем капиталовложений оценивается в 1,8 миллиарда долларов а азербайджанские инвестиции в российскую экономику за 10 лет составили почти один миллиард долларов.

Парламент также утвердил принятые в сентябре в Астрахани по итогам четвертого саммита глав Прикаспийских государств совместное заявление президентов Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркмении, соглашения "О сотрудничестве в сфере предотвращения чрезвычайных ситуаций в Каспийском море и ликвидации их последствий", "О сотрудничестве в области гидрометеорологии на Каспии" и "О защите водных биоресурсов Каспийского моря и их эффективном использовании".

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей