...

Черноморский банк торговли и развития меняет стратегию деятельности в Азербайджане

Бизнес Материалы 16 декабря 2014 19:53 (UTC +04:00)
Кредитование реального сектора определено приоритетным направлением готовящейся к разработке стратегии Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР) по Азербайджану на 2015-2018 годы.
Черноморский банк торговли и развития меняет стратегию деятельности в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Кредитование реального сектора определено приоритетным направлением готовящейся к разработке стратегии Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР) по Азербайджану на 2015-2018 годы.

Об этом во вторник сказал находящийся в Азербайджане президент банка Ихсан Угур Деликанлы на встрече с министром финансов Самиром Шарифовым.

По его словам, внимание будет уделено прямому финансированию местных производодителей, малого и среднего предпринимательства. "Банк и в дальнейшем продолжит успешное сотрудничество с правительством Азербайджана для обеспечения устойчивого экономического развития страны", - сказал он.

Как отметил Шарифов, ЧБТР может внести еще больший вклад в успехи Азербайджана, предпочитая сотрудничать с реальным сектором, и поддерживая развитие ненефтяного сектора и местного производства.

На встрече также обсудили нынешний уровень и перспективы сотрудничества Азербайджана и ЧБТР.

В тот же день состоялась встреча президента ЧБТР Ихсана Угура Деликанлы с председателем Центрального банка Азербайджана Эльманом Рустамовым.

Стороны обсудили экономические связи между Черноморским банком развития и торговли и банковской системой, вопросы о подготовке национальной стратегии по Азербайджану на 2015-2018 годы и другие.

ЧБТР был учрежден в 1996 году и приступил к деятельности с первого июня 1999 года. Головной офис банка находится в Салониках. Доля участия Азербайджана в капитале банка, членами которого выступают 11 стран, составляет пять процентов. Банк поддерживает принципы развития регионального сотрудничества, участвует в финансировании проектов в странах-членах и в акционерном капитале.

На сегодняшний день портфель банка по Азербайджану составляет 166,978 миллиона долларов по 32 подписанным кредитным договорам. Общий объем одобренных на Совете директоров ЧБТР 34 кредитов достигает 214,348 миллиона долларов.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей