...

Беларусь готова проектировать железнодорожную инфраструктуру в Азербайджане

Бизнес Материалы 17 декабря 2014 12:34 (UTC +04:00)
Белорусский институт «Белжелдорпроект» планирует принять участие в проектировании инфраструктуры для железных дорог Азербайджана
Беларусь готова проектировать железнодорожную инфраструктуру в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Белорусский институт "Белжелдорпроект" планирует принять участие в проектировании инфраструктуры для железных дорог Азербайджана. Об этом сказал в среду журналистам посол Беларуси в Азербайджане Николай Пацкевич.

По его словам, важным направлением развития двустороннего сотрудничества Беларуси и Азербайджана уже стала реализация совместных проектов в сфере строительства.

В конце 2013 года белорусские строители завершили возведение жилого поселка для вынужденных переселенцев в Исмаиллинском районе Азербайджана. Белорусские проектные организации активно сотрудничают с азербайджанскими, сказал он.

По словам дипломата, в 2014 году белорусский проектный институт "БелНИИПградостроительства" приступил к разработке генплана поселка Гобу, расположенного недалеко от Баку, на 70 тысяч жителей.

Дипломат сообщил, что на будущий год запланировано провести девятое заседание межправительственной комиссии по торгово- экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Беларусью.

Заседание межправкомиссии планируется провести в Минске, отметил Пацкевич.

По словам посла, в ходе заседания стороны обсудят вопросы развития торгово- экономических отношений и новые перспективные сферы будущего сотрудничества двух стран.

(Автор: Себа Агаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей