...

Информационные технологии в индустрии гостеприимства (ФОТО)

Бизнес Материалы 18 декабря 2014 16:36 (UTC +04:00)
16 декабря 2014 года в столичном отеле Four Seasons Hotel Baku состоялся семинар на тему «Информационные технологии в гостеприимстве», инициированный Ассоциацией отелей и ресторанов
Информационные технологии в индустрии гостеприимства (ФОТО)

16 декабря 2014 года в столичном отеле Four Seasons Hotel Baku состоялся семинар на тему "Информационные технологии в гостеприимстве", инициированный Ассоциацией отелей и ресторанов.

Мероприятие, прошедшее в формате B2B, презентовало широкой аудитории отельеров и рестораторов целый ряд продуктов программного обеспечения, различного оборудования и комплексных решений.

Председатель Правления Ассоциации Самир Дубенди, выступив со вступительной речью, отметил, что семинар создает платформу для обсуждения самых насущных вопросов, касающихся информационных технологий, используемых в индустрии гостеприимства, выносит на повестку дня возможности высоких технологий в условиях конкурентного рынка, а также дает возможность поделиться опытом передовых компаний в данной сфере.

Далее выступил официальный представитель Министерства связи и высоких технологий Азербайджанской Республики господин Гадир Сейидов. Он рассказал присутствующим о проекте портала "е-правительство", раскрыв основные направления и цели реализованного проекта. Было отмечено, что Азербайджан придает особое значение развитию ИКТ в стране, а также рассказано о достижениях в данной сфере за последние годы.

В рамках обсуждаемого проекта Ассоциацией было предложено рассмотреть возможность интеграции системы регистрации иностранных граждан Государственной миграционной службы с порталом "е-правительство" с целью упрощения и автоматизации некоторых процессов, связанных с регистрацией иностранцев, проживающих в отелях. Было принято решение о продолжении обсуждения данного вопроса с вытекающим обращением в соответствующие структуры.

Семинар продолжился выступлением господина Гачай Мирзоева, специалиста по стратегическим решениям Microsoft Азербайджан, на тему "Облачные решения в индустрии гостеприимства". Спикер также затронул тему использования лицензированных программ и решений компании, раскрыл детали, связанные с преимуществами для пользователей.

Одним из интересных презентаций было выступление представителя компании Nova Net

(http://novadotnet.com/en/), предлагающей комплексное программное решение для отелей, ресторанов и фитнес-центров.

Во второй части семинара прошли презентации компаний i-Tech (www.itech.az), Tripp-Lite (www.tripplite.com), а также Парка высоких технологий. Компании продемонстрировали различное оборудование, сетевые решения и периферийные инструменты. Представитель Парка высоких технологий рассказал о возможностях и целях данного проекта, реализуемого впервые в стране.

Ассоциация отелей и ресторанов выражает глубокую признательность главным спонсорам мероприятия - компаниям Microsoft Азербайджан, HP Азербайджан и NovaNet, а также всему коллективу отеля Four Seasons Hotel Baku за оказанное содействие и организационную поддержку и партнерам семинара - компаниям i-Tech, Tripplite, Mainland Software, Print Art и Конфедерации собственников Азербайджана.

Согласно заявлению пресс-службы Ассоциации отелей и ресторанов, данное мероприятие прошло в рамках проекта "Гостеприимство - B2B" ("Hospitality - B2B"). Данный проект реализуется с целью налаживания и укрепления деловых связей между производителями, дистрибьюторами различных продуктов, оборудования и услуг, с одной стороны, и объектами индустрии гостеприимства.

Руководство Ассоциации надеется, что на пути развития отельно-ресторанного бизнеса страны государственные структуры, общественные организации и частный сектор станут сотрудничать еще теснее и что каждый задействованный в этой отрасли, демонстрируя активность, будет вносить свой вклад в развитие индустрии гостеприимства.

Календарь и иные детали мероприятий освещаются на официальном сайте Ассоциации (www.dair.az) и на страницах в социальных сетях (https://www.facebook.com/hotelsandrestaurantsassociation); (http://www.linkedin.com/groups/DAIR-Hotels-Restaurants-Association)

Тэги:
Лента

Лента новостей