...

Почему в банках Азербайджана меняется руководство?

Бизнес Материалы 19 декабря 2014 21:00 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Изменения, происходящие в последнее время, в руководстве ряда азербайджанских банков, - большой плюс для банковского сектора.

Об этом сказал Trend в пятницу исполнительный директор ОАО "Unibank" Джалал Гасымов.

По его словам, банки в Азербайджане становятся все более технологичными и конкурентоспособными, что способствует росту потребности в новых кадрах.

"Учитывая, какое количество клиентов обслуживают наши банки, конкуренция в этом секторе очень высокая. В какой еще индустрии Азербайджана есть столько игроков? Банковские сервисы востребованы населением, и в результате банки начинают внедрять инновационные продукты", - сказал Гасымов.

При этом, по его мнению, инновации нужны для снижения себестоимости услуг. "Когда растет конкуренция, цена твоего продукта падает. Соответственно, необходимо снижать свои издержки, чтобы повысить маржу. И внедрение новых технологий заставляет приводить к управлению молодые кадры. Потому что чем человек старше, тем менее он открыт к инновациям. И с учетом того, куда движется наш банковский сектор в целом, появление новых кадров очень правильно", - сказал Гасымов.

Он отметил, что руководство во многих банках страны не менялось долгое время.

"Конкуренция в банковском секторе страны в этом году очень усилилась, как минимум в области потребительского кредитования она в разы выше, чем раньше. Это вызывает потребность в более амбициозных, гибких, открытых кадрах. Возможно, что именно поэтому происходят определенные изменения на уровне топ-менеджеров, а также менеджеров среднего уровня в банках. Это очень большой плюс", - подытожил Гасымов.

Среди банков, в которых произошла смена руководства за последнее время, можно выделить ОАО "Azərbaycan Kredit Bankı", ОАО "Bank of Azerbaijan", ОАО "AzerTurkbank", еще ранее в ОАО "Bank Technique" и т.д.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей