...

Необходим контроль над расходованием средств из Нацфонда Казахстана - президент

Бизнес Материалы 25 декабря 2014 15:28 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе общенационального телемоста «Новая индустриализация Казахстана: результаты 2014 года и первой пятилетки» в четверг потребовал взять под жесткий контроль процесс расходования средств из Национального фонда страны
Необходим контроль над расходованием средств из Нацфонда Казахстана - президент

АСТАНА /Trend/ - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе общенационального телемоста "Новая индустриализация Казахстана: результаты 2014 года и первой пятилетки" в четверг потребовал взять под жесткий контроль процесс расходования средств из Национального фонда страны.

По его словам, на это должны быть направлены все усилия Финансовой полиции, прокуратуры, Комитета национальной безопасности.

По словам президента, должен использоваться каждый выделяемый тенге [на проекты в рамках индустриализации] из Национального фонда.

Назарбаев отметил, что рабочий день каждого - от министра, вице-президента, акима (главы) территориальной единицы до руководителей компаний, подрядчиков - должен начинаться с инспекции строительных работ и использования выделенных из Национального фонда средств.

"Комиссия, которую я создал, должна контролировать каждый тенге", - сказал глава государства.

Президент предложил проводить все совещания по инфраструктурным проектам не в кабинетах госслужащих, а на строительных площадках.

"При современной технологии я постараюсь, чтобы в моем кабинете был экран: нажимаю кнопку - вижу, что делается в каждой области. Надо и премьер-министру так сделать. Только так будет результат. Сегодня на общенациональном, региональном уровне определены конкретные объекты инфраструктурного развития, выделены средства. Проекты есть, деньги выделены, работайте", - подчеркнул он.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей