...

Азербайджанские инвесторы могут вкладывать в различные сферы Ирана - министр

Бизнес Материалы 29 января 2015 19:31 (UTC +04:00)
В последние годы азербайджанские инвесторы в Иране вкладывают в основном в нефтяную и нефтехимическую отрасли промышленности, в сферу жилищного строительства, производство стройматериалов
Азербайджанские инвесторы могут вкладывать в различные сферы Ирана - министр

БАКУ /Trend/ - В последние годы азербайджанские инвесторы в Иране вкладывают в основном в нефтяную и нефтехимическую отрасли промышленности, в сферу жилищного строительства, производство стройматериалов. Об этом сказал в четверг министр экономики и финансов Ирана Али Тайебниа на пресс-конференции в Баку.

По его словам, для развития отношений между Азербайджаном и Ираном нет никаких препятствий. "Азербайджанские инвесторы в Иране могут воспользоваться значительным потенциалом, имеющимся в сфере промышленности, рудников и других сферах", - сказал министр.

Тайебниа отметил, что нет точных данных о капитале азербайджанских инвесторов в Иране. "Однако в последние годы азербайджанские инвесторы заинтересованы в инвестировании в Иран. В частности, они заинтересованы во вложении капитала в свободную экономическую зону "Араз", расположенную на пограничной с Азербайджаном территории Ирана, и зону свободной торговли "Маку", - сказал министр.

Иран, сказал он, заинтересован во вложении капитала азербайджанскими инвесторами как на двусторонней, так и на многосторонней основе.

(Автор: Темкин Джафаров. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей