...

Национальная авиакомпания Узбекистана приобретет российский вертолет

Бизнес Материалы 29 января 2015 19:15 (UTC +04:00)

ТАШКЕНТ /Trend/ - Национальная авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари" приобретет многоцелевой двухдвигательный вертолет Ми-8МТВ-1 за 12,7 миллиона долларов производства российского холдинга "Вертолеты России", сообщили Trend в руководстве авиакомпании.

По словам собеседника агентства, контракт на поставку вертолета был подписан в январе 2014 года. Финансирование контракта осуществляется за счет собственных средств авиакомпании.

Ожидается, что в марте 2015 года вертолет будет доставлен в распоряжение авиакомпании "САР" (авиакомпания специальных авиационных работ, входит в структуру "Узбекистон хаво йуллари"). Машина будет выполнять грузовые и транспортные перевозки.

АК "САР" создана в 1997 году для проведения специальных авиационных работ, в том числе авиахимработ в сельском хозяйстве, оказания услуг по заявкам Узгидромета и МЧС.

Авиакомпания располагает парком из шести вертолетов Ми-8МТВ-1, а также самолетами Ан-2 в сельскохозяйственном, транспортном и пассажирском вариантах и транспортными самолетами Ил-76.

НАК "Узбекистон хаво йуллари", монопольный авиаперевозчик в Узбекистане, полностью принадлежит государству.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AygunBadalova

Тэги:
Лента

Лента новостей