...

С начала года предприниматели Азербайджана получили $4,2 млн. льготных кредитов

Бизнес Материалы 29 января 2015 19:42 (UTC +04:00)
В четверг по линии Национального фонда поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики и промышленности Азербайджана 98 субъектам предпринимательства Имишлинского района было выдано кредитов на льготных условиях на сумму 896 тысяч манатов
С начала года предприниматели Азербайджана получили $4,2 млн. льготных кредитов

БАКУ /Trend/ - В четверг по линии Национального фонда поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики и промышленности Азербайджана 98 субъектам предпринимательства Имишлинского района было выдано кредитов на льготных условиях на сумму 896 тысяч манатов. Об этом говорится в сообщении, распространенном министерством.

В результате реализации проектов за счет указанных средств планируется открыть более 140 рабочих мест.

Деловой форум, посвященный выдаче льготных кредитов предпринимателям, прошел в Имишлинском районе с участием почти 100 предпринимателей.

В рамках мероприятия была проведена презентация инвестиционных проектов по созданию современных семейных фермерских хозяйств молочного направления, предприятий по производству сыра, хлеба, дверей и окон, хозяйств интенсивного садоводства, "зеленых маркетов" и фермерских магазинов.

Как сообщил на мероприятии исполнительный директор НФПП Ширзад Абдуллаев, с начала 2015 года фонд выделил 207 предпринимателям 3,3 миллиона манатов льготных кредитов. Реализация этих проектов способствует открытию почти 500 новых рабочих мест.

На сегодняшний день по линии Нацфонда на финансирование 9466 инвестиционных проектов субъектов предпринимательства, действующих в Аранском экономическом регионе, направлено 408,6 миллиона манатов, за счет реализации которых предусматривается создание около 32,7 тысячи рабочих мест.

Официальный курс на 30 января составляет 0,7844 AZN/USD.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей