...

В Азербайджане совершенствуется система адресной социальной помощи

Бизнес Материалы 23 февраля 2015 19:18 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник подписал указ о совершенствовании системы адресной государственной социальной помощи
В Азербайджане совершенствуется система адресной социальной помощи

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник подписал указ о совершенствовании системы адресной государственной социальной помощи.

Согласно указу, в централизованной информационной системе министерства труда и социальной защиты населения будет создана подсистема единого электронного обращения и назначения (VEMTAS) адресной государственной социальной помощи.

Министерству труда и социальной защиты населения для организации в течение пяти месяцев деятельности VEMTAS поручено осуществлять прием обращений на бумаге или в электронной форме для получения адресной государственной социальной помощи по принципу "единого окна", а также осуществить необходимые мероприятия для получения соответствующих справок в электронной форме от госструктур.

Министерству также поручено подготовить и представить Президенту Азербайджана предложения по предоставлению служебного транспорта или соответствующих компенсаций работникам центров социальной защиты населения районов (городов), осуществляющих осмотр материально-бытовых условий семей, обратившихся за адресной государственной социальной помощью.

Министерству связи и высоких технологий поручено в течение трех месяцев осуществить закупку инфокиосков, располагающих необходимыми техническими возможностями для подачи обращений о получении адресной государственной социальной помощи, установить их во всех почтовых отделениях, действующих в стране, и подключить к порталу "Электронное правительство", а также обеспечить оснащение совместно с министерством труда и социальной защиты населения данных инфокиосков специальной программой.

Министерству связи и высоких технологий также поручено обеспечить бесплатно лиц, обратившихся в электронной форме за получением адресной государственной социальной помощи, электронной подписью, которую возможно применять только для данной электронной услуги.

Тэги:
Лента

Лента новостей