...

Азербайджанская "FINEX Group" объявила о возмещении убытков вкладчикам

Бизнес Материалы 26 февраля 2015 14:51 (UTC +04:00)
Небанковская кредитная организация (НБКО) "FinexKredit" и АО "Finanslizinq", входящие в "FINEX Group", приняли решение о компенсации потерь физических лиц, вложивших свои денежные средства в манатах в корпоративные облигации акционерного общества
Азербайджанская "FINEX Group" объявила о возмещении убытков вкладчикам

БАКУ /Trend/ - Небанковская кредитная организация (НБКО) "FinexKredit" и АО "Finanslizinq", входящие в "FINEX Group", приняли решение о компенсации потерь физических лиц, вложивших свои денежные средства в манатах в корпоративные облигации акционерного общества.

Как говорится в сообщении "FinexKredit", распространенном в четверг, соответствующее решение было принято на заседании Наблюдательного совета НБКО.

"Принимая во внимание социальную ответственность и долгосрочные партнерские отношения со своими клиентами, компания берет на себя обязательство возместить возникшие в результате изменения курса маната потери физических лиц, которые владеют корпоративными облигациями", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что этот шаг будет предпринят за счет дополнительных обязательств компании. О принятом решении все собственники ценных бумаг будут извещены индивидуально.

Компании, входящие в группу, являются эмитентом корпоративных ценных бумаг с доходностью в 14 процентов годовых и с ежемесячной выплатой процентов (без штрафных санкций за досрочное прерывание договора). Все ценные бумаги прошли соответствующую регистрацию в Государственном комитете по ценным бумагам Азербайджана.

21 февраля Центральный банк Азербайджана установил курс маната по отношению к доллару США на уровне 1,05 маната за один доллар (по сравнению с 0,7844 маната ранее), что соответствует удешевлению курса на 33,9 процента.

Официальный курс доллара США по отношению к азербайджанскому манату на 26 февраля установлен на уровне 1,0501 маната.

Тэги:
Лента

Лента новостей