...

Банки Чехии за 10 лет инвестировали в Азербайджан $1,5 млрд.

Бизнес Материалы 27 февраля 2015 16:19 (UTC +04:00)
Третьего марта 2015 года с официальным визитом Азербайджан посетит министр промышленности и торговли Чехии Ян Младек
Банки Чехии за 10 лет инвестировали в Азербайджан $1,5 млрд.

БАКУ /Trend/ - Третьего марта 2015 года с официальным визитом Азербайджан посетит министр промышленности и торговли Чехии Ян Младек.

Об этом говорится в сообщении посольства Чехии, распространенном в пятницу.

"В ходе переговоров чешского министра с министром экономики и промышленности Азербайджана Шахином Мустафаевым и другими членами правительства страны будут обсуждены вопросы дальнейшего развития экономического сотрудничества двух стран, которое успешно развивается в последние годы", - говорится в сообщении.

По итогам 2014 года двусторонний товарооборот между двумя странами достиг 1,5 миллиарда евро, что на 23 процента превышает аналогичный показатель 2013 года. Чехия в основном импортирует азербайджанскую нефть, при этом в Азербайджан из этой страны поставляются промышленное оборудование и потребительские товары. Чешские банки на протяжении последних 10 лет выделили Азербайджану кредитов на 1,5 миллиарда долларов.

В рамках официального визита будет организован азербайджано-чешский бизнес-форум, в котором примут участие 32 чешских компании и банка. Мероприятие пройдет при организации Фонда по поощрению экспорта и инвестиций (AZPROMO), созданного министерством экономики и промышленности Азербайджана. С чешской стороны организатором бизнес-форума станет Палата по экономическим связям со странами СНГ.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей