...

Азербайджан и Узбекистан намерены нарастить двусторонний товарооборот

Бизнес Материалы 27 февраля 2015 16:34 (UTC +04:00)
Министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев в рамках визита в Ташкент встретился с вице-премьером правительства Узбекистана, председателем правления АК "Узавтосаноат" Улугбеком Розукуловым, министром экономики Галиной Саидовой и министром внешних экономических связей, инвестиций и торговли Элером Ганиевым
Азербайджан и Узбекистан намерены нарастить двусторонний товарооборот

ТАШКЕНТ /Trend/ - Министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев в рамках визита в Ташкент встретился с вице-премьером правительства Узбекистана, председателем правления АК "Узавтосаноат" Улугбеком Розукуловым, министром экономики Галиной Саидовой и министром внешних экономических связей, инвестиций и торговли Элером Ганиевым. Об этом сообщили Trend в посольстве Азербайджана в Узбекистане.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о текущем состоянии и развитии экономических отношений между Азербайджаном и Узбекистаном. Основной темой переговоров стало обсуждение мер по увеличению взаимного товарооборота двух стран, объемы которого в настоящее время не соответствуют имеющемуся потенциалу.

При этом Узбекистан имеет потенциал по наращиванию в Азербайджан экспорта зерна, хлопка, минеральных удобрений, легковых и грузовых автомобилей, сельскохозяйственной техники, текстильного оборудования.

В свою очередь Азербайджан имеет возможность реализовать продукты нефтепереработки, участвовать в проектах по добыче и разведке углеводородов в Узбекистане.

По данным посольства, по итогам 2014 года товарооборот между Азербайджаном и Узбекистаном составил 50 миллионов долларов.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AygunBadalova

Тэги:
Лента

Лента новостей