...

Крупнейшая группа компаний в Азербайджане не допустит завышения цен на свою продукцию

Бизнес Материалы 2 марта 2015 17:16 (UTC +04:00)
Азербайджанская группа компаний "Azersun Holding" продолжает принимать меры для того, чтобы не допустить завышения цен на свою продукцию на потребительском рынке страны.
Крупнейшая группа компаний в Азербайджане не допустит завышения цен на свою продукцию

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская группа компаний "Azersun Holding" продолжает принимать меры для того, чтобы не допустить завышения цен на свою продукцию на потребительском рынке страны.

Об этом сообщил в понедельник Trend глава департамента по связям с общественностью "Azersun Holding" Афиг Сафаров.

"Цены на продукцию холдинга не поднялись, оставшись на прежнем уровне. В настоящее время делается все возможное, чтобы не допустить завышения цен", - отметил он.

"Azersun Holding" создала специальную комиссию для контроля за ценами на свою продукцию на потребительском рынке страны.

С 16 февраля Центральный банк Азербайджана (ЦБА) отпустил курс маната по отношению к доллару в свободное плавание. С 21 февраля Центробанк установил курс маната на уровне 1,05 маната за один доллар (по сравнению с 0,7844 маната до 16 февраля), что соответствует удешевлению курса на 33,9 процента.

Официальный курс на второе марта установлен на уровне 1,0496 AZN/USD.

После изменения курса маната участились случаи искусственного завышения цен на потребительском рынке. В этой связи Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономики и промышленности Азербайджана усилила меры по контролю над ценами.

В частности, была предотвращена попытка искусственного завышения цен на основные продовольственные товары, в том числе муку, а также лекарственные препараты.

Во время мониторинга потребительского рынка, проведенного госслужбой, были выявлены факты искусственного завышения цен на товары и изъятия товаров из ряда торговых объектов для создания искусственного дефицита. В отношении лиц, допустивших указанные правонарушения, были приняты меры в соответствии с законодательством.

Основанная в 1991 году в Азербайджане группа компаний Azersun Holding является на сегодня лидирующей компанией страны в области производства продовольственных товаров, стройматериалов, торговли и сельского хозяйства.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей