...

ВБ и МВФ приступают ко второй оценке финансового сектора Азербайджана

Бизнес Материалы 3 марта 2015 08:34 (UTC +04:00)
Всемирный банк (ВБ) и Международный валютный фонд (МВФ) на следующей неделе приступят ко второй оценке финансового сектора Азербайджана
ВБ и МВФ приступают ко второй оценке финансового сектора Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Всемирный банк (ВБ) и Международный валютный фонд (МВФ) на следующей неделе приступят ко второй оценке финансового сектора Азербайджана.

Как сообщили в пятницу Trend в Бакинском представительстве ВБ, миссия будет находиться в Баку с 3 по 18 марта, и ее возглавит региональный координатор по финансовым программам Всемирного банка Мариус Висмантас.

Основная цель визита - оценка уровня развития и стабильности финансового сектора Азербайджана.

В ходе пребывания в Баку члены миссии встретятся с представителями государственного и частного секторов, имеющими отношение к финансовому сектору страны.

Первая оценка была проведена в 2003 году. После этой оценки были приняты законы "О банках", "О Национальном банке", множество нормативных актов. Вторая оценка охватит все финансовые операции в стране.

Азербайджан является членом ВБ с 1992 года. Сумма подписанных между Азербайджаном и ВБ кредитных соглашений превышает четыре миллиарда долларов.

Офис МВФ открыт в Баку с 1992 года, и, несмотря на то, что с 2009 года его персонал был сокращен, МВФ остается важным партнером правительства Азербайджана.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей