...

Группа ВТБ готова увеличить финансирование проектов в Азербайджане

Бизнес Материалы 3 марта 2015 17:32 (UTC +04:00)
Группа ВТБ заинтересована в увеличении финансирования проектов на территории Азербайджана
Группа ВТБ готова увеличить финансирование проектов в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Группа ВТБ заинтересована в увеличении финансирования проектов на территории Азербайджана.

Об этом сказал президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин в ходе переговоров во вторник в Баку.

Он отметил, что ВТБ также заинтересован в развитии бизнеса Группы на территории страны.

"По состоянию на конец 2014 года Группа ВТБ вложила в развитие экономики Азербайджана порядка 700 миллионов долларов США. Из этих средств 300 миллионов долларов было направлено на развитие дочернего банка - ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), а еще 400 миллионов долларов - на финансирование проектов в области транспорта и коммуникаций", - сказал Костин.

В ходе встречи Костина с председателем Центрального банка Азербайджана Эльманом Рустамовым было отмечено, что ВТБ совместно со вторым акционером - ОАО "AtaHolding" - активно развивают Банк ВТБ (Азербайджан). Так, в 2014 году было открыто семь точек продаж, а их общее число достигло 13. В феврале 2015 года банк открыл первый филиал в Гяндже.

В ходе встречи с председателем Центробанка Костин сообщил, что азербайджанский банк ВТБ полностью готов к вступившему в силу с начала года требованию к минимальному размеру совокупного капитала (50 миллионов манатов) и сейчас имеет все предпосылки для достижения стратегической цели - вхождения в ТОР-10 банков страны.

ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) является дочерним банком ОАО Банк ВТБ. Акционеры ОАО Банк ВТБ (Азербайджан): ОАО Банк ВТБ и ОАО "AtaHolding".

ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) оказывает услуги клиентам корпоративного бизнеса, малого бизнеса и частным клиентам.

Тэги:
Лента

Лента новостей