...

В Узбекистане назначены заместители министра по развитию ИТ и коммуникаций

Бизнес Материалы 4 марта 2015 17:19 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана своим постановлением назначил заместителей министра по развитию информационных технологий и коммуникаций
В Узбекистане назначены заместители министра по развитию ИТ и коммуникаций

ТАШКЕНТ /Trend/ - Президент Узбекистана своим постановлением назначил заместителей министра по развитию информационных технологий и коммуникаций, сообщили Trend в среду в министерстве.

Министерство по развитию ИТ и коммуникаций было создано по указу главы государства на базе Государственного комитета связи, информатизации и телекоммуникационных технологий (Госкомсвязи) в начале февраля этого года. Тогда же главой министерства президент назначил Хуршида Мирзахидова, работавшего до этого председателем Госкомсвязи.

Согласно нынешнему постановлению, первым заместителем министра по развитию ИТ и телекоммуникаций назначен Алишер Файзуллаев, работавший заместителем председателя.

Из прежнего состава руководства Госкомсвязи посты заместителей министра заняли Мирадил Сангилов и гражданин Южной Кореи Ким Нам Сок, чья должность называется "заместитель министра - консультант по ИКТ".

Должности заместителей министра получили также Умиджон Аъламов, ранее занимавший пост директора филиала "Бизнесни ривожлантириш маркази" ("Центр развития бизнеса") национального телеком-оператора "Узбектелеком", и Иброхим Джураев, работавший директором Центра развития и внедрения компьютерных и информационных технологий UZINFOCOM.

Всего в структуре руководства министерства количество заместителей (включая первого заместителя) сокращено с шести до пяти.

На министерство возложены задачи по реализации единой государственной политики в области информационных технологий и коммуникаций, внедрению "электронного правительства", разработке и осуществлению комплексных программ по внедрению и развитию национальной информационно-коммуникационной системы, развитию и модернизации телекоммуникационной инфраструктуры.

Кроме этого министерство будет осуществлять функции по государственному регулированию, лицензированию и контролю деятельности в сфере связи и телекоммуникаций, а также использования радиочастотного спектра.

Государственный комитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий был образован указом президента в октябре 2012 года вместо Узбекского агентства связи и информатизации.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AygunBadalova

Тэги:
Лента

Лента новостей