...

В Софии состоялась встреча Президента Азербайджана и премьера Болгарии

Бизнес Материалы 4 марта 2015 18:17 (UTC +04:00)
В среду в Софии состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Болгарии Бойко Борисова один на один
В Софии состоялась встреча Президента Азербайджана и премьера Болгарии

БАКУ /Trend/ - В среду в Софии состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Болгарии Бойко Борисова один на один.

Президент Ильхам Алиев и Бойко Борисов вначале сфотографировались для официального фото.

На встрече было отмечено, что отношения двух стран успешно развиваются в различных сферах. Была отмечена важность повышения отношений двух стран до уровня стратегического сотрудничества, а также что имеются хорошие перспективы для расширения экономических связей.

На встрече состоялся обмен мнениями по различным сферам двусторонних отношений.

Затем состоялась встреча Президента Азербайджана и премьер-министра Болгарии в расширенном составе.

На встрече было отмечено, что политические отношения двух стран находятся на высоком уровне. Было подчеркнуто значение официального визита Президента Азербайджана в Болгарию для обсуждения перспектив расширения экономического сотрудничества.

Была отмечена значимость успешного сотрудничества двух стран в сфере энергетики, в том числе в проекте "Южный газовый коридор". Было сообщено, что дружественные отношения между Азербайджаном и Болгарией станут импульсом для дальнейшего расширения отношений двух стран.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по перспективам сотрудничества в сфере инфраструктуры, промышленности, транспорта, финансов, туризма, спорта, в гуманитарной и других сферах.

По окончании встречи состоялась пресс-конференция Президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьера Болгарии.

Тэги:
Лента

Лента новостей