...

В Баку пройдет азербайджано-беларусский бизнес-форум

Бизнес Материалы 5 марта 2015 13:26 (UTC +04:00)
В Баку 13 марта состоится азербайджано-беларусский бизнес-форум.
В Баку пройдет азербайджано-беларусский бизнес-форум

БАКУ /Trend/ - В Баку 13 марта состоится азербайджано-беларусский бизнес-форум.

Об этом говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO).

Бизнес-форум, организованный при поддержке министерства экономики и промышленности Азербайджана, состоится в рамках визита в Баку делегации беларусских предпринимателей, представляющих различные сферы экономики.

Отношения между Азербайджаном и Беларусью активно развиваются особенно в последние годы. На сегодня договорно-правовая база между двумя странами превышает 90 соглашений. Основными приоритетами сотрудничества являются производственная кооперация, совместные проекты в сферах науки и высоких технологий, строительства, образования и здравоохранения. Кроме того, две страны договорились о взаимодействии Азербайджана и Беларуси в рамках международных организаций, создании совместных промышленных парков, кварталов и агропарков.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот между Азербайджаном и Беларусией по итогам 2014 года составил 99,03 миллиона долларов, где 15,1 миллиона долларов приходится на азербайджанский экспорт, 83,9 миллиона долларов - на импорт. По сравнению с 2013 годом товарооборот между странами сократился на 2,9 процента.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей