...

В Азербайджане возбуждено дело по факту искусственного роста цен на сотовые телефоны

Бизнес Материалы 5 марта 2015 19:04 (UTC +04:00)
Государственной службой по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономики и промышленности Азербайджана возбуждено дело в отношении ООО “ABC – Telecom” в связи с искусственным завышением цен.
В Азербайджане возбуждено дело по факту искусственного роста цен на сотовые телефоны

БАКУ /Trend/ - Государственной службой по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономики и промышленности Азербайджана возбуждено дело в отношении ООО "ABC - Telecom" в связи с искусственным завышением цен.

Об этом говорится в сообщении министерства, распространенном в четверг.

В последнее время Антимонопольная служба начала получать многочисленные жалобы от потребителей по поводу искусственного роста цен на бытовую технику и сотовые телефоны.

В связи с этим госслужбой были проведены соответствующие проверки, в ходе которых выяснилось, что ООО "ABC - Telecom" искусственно завысила цены на продукцию.

По данному делу ведется расследование.

На потребительском рынке страны участились случаи искусственного повышения цен после корректировки курса маната. В этой связи Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей усилила меры по контролю над ценами.

С 16 февраля Центральный банк Азербайджана (ЦБА) отпустил курс маната по отношению к доллару в свободное плавание. С 21 февраля Центробанк установил курс маната на уровне 1,05 маната за один доллар (по сравнению с 0,7844 маната до 16 февраля), что соответствует удешевлению курса на 33,9 процента.

Официальный курс на пятое марта установлен на уровне 1,0494 AZN/USD.

(Автор: Эльяз Шафиев. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей